繁體 | 简体 | 爆料平台 | 加入收藏 | 设为首页| RSS
您当前的位置:首页 > 律师天地 > 律师维权

这位受害的司法工作者把资料给了本站孑木(图文)

时间:2016-11-15 09:19:02  来源:  作者:   

 孑木:对于一位司法工作者,又连续几年获奖。不知道是司法腐败还是真的丢失了档案?!如果真的“丢失”了档案,那么受害者自己找回了历史证据又为什么得不到认可?!如果是青岛司法腐败,那就另当别论了!不过我根据受害者提供的资料来看,应当属于后者!

1971715316.jpg1031640946.jpg

以下是受害者的回复:老哥您好!我叫李国华,男,现年54岁,住山东省青岛市市北区顺昌路224号楼101户。有一天大冤情向您反映,望关注!我是1980年参加工作的固定工,20001月经山东省青岛市司法局相关处室审查同意后,正式调入市司法局的。之后,被安排在市司法局早已成立的:青岛市法律服务中心经济法律事务所,因单位的种种原因,我于2003年想调走,可在办理调离时,发现市司法局将我个人人事档案丢失,使我无法办理正常调动,成了名符其实的“黑户”。因当时调入时全是组织出面、组织办理,个人手上没有任何调动手续,档案又在市司法局丢失,已无法证明我的身份了。市司法局明知事情的严重时,不管不问了。从2003年起我就开始了寻找我的身份证明。十多年来,我记不得跑过多少路,走这多少单位,求过多少人,其中的艰难不堪回首,无以言表,回想往事心中充满怨恨。十多年来,我无公职、无收入、无医保,从一名当时一个家庭二个以上子女下乡或支边,照顾一个子女就业政策下的固定工,因市司法局的渎职、失职,沦落为无业游民。这一切的一切都是因市司法局将我档案丢失所赐。十多年来,我苦苦的在寻找着证据,思想上承受巨大的压力,使我身心受到严重的伤害,加之相关部门的相互推诿,恰似大海捞针,谈何容易,真是苦不堪言。苍天不负有心人,历经十多年的艰难和执着,在有关当事人的帮助下,于2013年我终于陆续找齐了导致我身份不明的关健证据:我的档案明确己于19991228日由市司法局政治处调取(市司法局政治处给四方机车车辆厂的“调取档案公函”及四方机车车辆厂党委给市司法局的“转递干部人事档案材料通知单”为证)在如此铁证之下,市司法局领导却坚持说没有,他们再一次让我失望了,我认为,市司法局领导回绝的不是我,而呈现的是对历史不负责的态度,是对我生命的漠视,也是对工作的严重渎职,更是和当前党中央的要求唱反调。如今,我已54岁,想想都后怕,下半辈子的生活、医保如何保障,总不能让我在失望、无助和穷困了倒中了此一生吧。目前的情况是:市司法局、市信访局、市仲栽委均不受理,不管不问。我将人生最美好的时光,用于寻找证据上,责任单位不应该担当、负责吧?我百思不得其解。想想未来,我感到异常绝望,我已被逼得走投无路了。希望有关部门给予我应有的关注!李国华联系电话:138054XXX27(注:发稿隐去)大体过程,所有事实都有证据。

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐图文
这位受害的司法工作者把资料给了本站孑木(图文)
湖北潜江独立候选部分代表到市政府要求见初步候选人未果却遭到警察躯干
关注重庆军嫂进京开庭被拦截遣返,重庆14人进京喊冤被报复全数获释
网路技术与被特务(图文)
相关文章
    无相关信息
最新资讯
热门资讯